LODIVECCHIO CALCIO; Associazione  Sportiva Lodivecchio Calcio
Rete e  giocatore
SocietÓ CONTATTI NEWS
Le Squadre STAGIONE 2018/2019

1a squadra 1a categoria

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Juniores Under 19 Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Allievi Provinciali B

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Giovanissimi provinciali 2004

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Giovanissimi Provinciali B

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Esordienti Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Pulcini Provinciali 2008

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Pulcini Provinciali 2009

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Primi Calci Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
 
 
A.S. Lodivecchio
.: Albo d'oro
.: Foto Gallery
.: Regolamento SocietÓ
 
 
Torneo Giambelli
.: 2006 - 20^ Edizione
.: 2007 - 21^ Edizione
.: 2008 - 22^ Edizione
.: 2009 - 23^ Edizione
.: 2010 - 24^ Edizione
.: 2011 - 25^ Edizione
.: 2012 - 26^ Edizione
.: 2013 - 27^ Edizione
.: 2014 - 28^ Edizione
.: 2015 - 29^ Edizione
.: 2016 - 30^ Edizione
.: 2017 - 31^ Edizione
.: 2018 - 32^ Edizione
 
 
Links utili
.: Il cittadino.it
.: Informacalcio.it
.: Lnd.it
 
 
Stampa ed Eventi
.: Rassegna Stampa
.: News
.: Eventi


 

Voi siete in: Home > 2008 - 22^ Edizione > Calendario Juniores

 XXII░  TORNEO G. GIAMBELLI - Calendario JUNIORES


 Giovedý

 8 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 19.45 

 1 - ROGOREDO 84 ASD

 2 - A.S. SANCOLOMBANO

    3 - U.S. TRIBIANO 

Giovedý

8 Maggio 2008 - Qualificazione  -

Ore 21.30 

4 - A.C. CERNUSCO  

5 - U.S. S. BERNARDO

6 - A.S. SANGIULIANESE

Giovedý

15 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 19.45

7 - A.C. RIOZZESE

8 - A.S. ATLETICO C.V.S.

9 - A.S. SANMARTINESE

Giovedý

15 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 21.30

10 - U.S. LACCHIARELLA

11 - A.S. LODIVECCHIO

12 - POL. NUOVA LODI

Venerdý

16 Maggio 2008 - Qualificazione 

Ore 21.30

13 - S.S. FRIGIROLA

14 - A.S. MARUDO

15 - G.S. AZZURRA

Giovedý

22 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 19.45

16 - ROGOREDO 84 ASD

17 - U.S. SAN BERNARDO

18 - POL. NUOVA LODI

Giovedý

22 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 21.30

19 - U.S. TRIBIANO

20 - A.C. CERNUSCO

21 - A.C. RIOZZESE

Venerdý 

 23 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 21.30 

22 - U.S. LACCHIARELLA

23 - A.S. MARUDO

24 - S.S. FRIGIROLA

 Giovedý

 29 maggio 2008 - Semifinale

 Ore 19.45

 25 - A.S. SANCOLOBANO

 26 - A.S. SANGIULIANESE

 27 - ROGOREDO 84 ASD

Giovedý

29 maggio 2008 - Semifinale

ore 21.30

28 - A.S. ATLETICO C.V.S.

29 - A.S. LODIVECCHIO

30 - A.C. RIOZZESE

Venerdý  

30 maggio 2008 - Semifinale

ore 21.30

31 - G.S. AZZURRA

32 - A.C. SANMARTINESE

33 - S.S. FRIGIROLA

Sabato

7 giugno 2008 - Finale 

ore 21.30

A.S. SANGIULIANESE

A.S. ATLETICO C.V.S.

S.S. FRIGIROLA

 Vincitrice : A.S. ATLETICO  C.V.S.







A.S. LODIVECCHIO Calcio Via G. Carducci, 1 - 26855 LODI VECCHIO (LO)
Tel. 346-6763848 Fax. 0371.752088 email: info@aslodivecchio.it


sito realizzato da:Co.M.Media s.r.l.