LODIVECCHIO CALCIO; Associazione  Sportiva Lodivecchio Calcio
Rete e  giocatore
Società CONTATTI NEWS
Le Squadre STAGIONE 2019/2020

1a squadra 1a categoria

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Allievi Provinciali 2003

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Allievi provinciali 2004-2005

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Esordienti provinciali 2007-2008

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Pulcini Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Primi Calci provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
 
 
A.S. Lodivecchio
.: Albo d'oro
.: Foto Gallery
.: Regolamento Società
 
 
Torneo Giambelli
.: 2006 - 20^ Edizione
.: 2007 - 21^ Edizione
.: 2008 - 22^ Edizione
.: 2009 - 23^ Edizione
.: 2010 - 24^ Edizione
.: 2011 - 25^ Edizione
.: 2012 - 26^ Edizione
.: 2013 - 27^ Edizione
.: 2014 - 28^ Edizione
.: 2015 - 29^ Edizione
.: 2016 - 30^ Edizione
.: 2017 - 31^ Edizione
.: 2018 - 32^ Edizione
 
 
Links utili
.: Il cittadino.it
.: Informacalcio.it
.: Lnd.it
 
 
Stampa ed Eventi
.: Rassegna Stampa
.: News
.: Eventi


 

Voi siete in: Home > 2008 - 22^ Edizione > Calendario Allievi

 XXII°  TORNEO G. GIAMBELLI - Calendario ALLIEVI


 Venerdì

 9 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 19.45 

 1 - S.S. METANOPOLI

 2 - A.S. ATLETICO C.V.S.

    3 - G.S.O. LAUDENSE

Venerdì

9 Maggio 2008 - Qualificazione  -

Ore 21.30 

4 - C.S. LOCATE   

5 - S.S. BORGOLOMBARDO

6 - A.S. MARUDO

Sabato

10 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 21.30

7 - A.C. RIOZZESE

8 - A.C. SUPERGA WATT

9 - A.C. PESCHIERA

Venerdì

16 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 19.45

10 - A.C. CASALMAIOCCO

11 - POL. NUOVA LODI

12 - U.S. MELEGNANESE

Sabato

17 Maggio 2008 - Qualificazione 

Ore 21.30

13 -OFFANENGHESE

14 - ROGOREDO 84 ASD

15 - A.S. LODIVECCHIO

Venerdì

23 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 19.45

16 - A.S. ATLETICO C.V.S.  

17 - A.S. MARUDO

18 - POL. NUOVA LODI

Sabato

24 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 19.45

19 - G.S.O. LAUDENSE

20 - C.S. LOCATE

21 - A.C. SUPERGA WATT

Sabato 

 24 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 21.30 

22 - A.C. CASALMAIOCCO

23 - OFFANENGHESE

24 - A.C. RIOZZESE    

 Domenica

 25 maggio 2008 - Semifinale

 Ore 19.45

 25 - S.S. METANOPOLI

 26 - S.S. BORGOLOMBARDO

 27 - A.S. ATLETICO C.V.S.

Sabato

31 maggio 2008 - Semifinale

ore 19.45

28 - A.C. PESCHIERA

29 - U.S. MELEGNANESE

30 - G.S.O. LAUDENSE

Sabato  

31 maggio 2008 - Semifinale

ore 21.30

31 - ROGOREDO 84 ASD

32 - A.S. LODIVECCHIO

33 - A.C. CASALMAIOCCO

Sabato

7 giugno 2008 - Finale 

ore 19.30

A.S. ATLETICO C.V.S.

U.S. MELEGNANESE

A.C. CASALMAIOCCO

 Vincitrice : A.S. ATLETICO  C.V.S.







A.S. LODIVECCHIO Calcio Via G. Carducci, 1 - 26855 LODI VECCHIO (LO)
Tel. 346-6763848 Fax. 0371.752088 email: info@aslodivecchio.it


sito realizzato da:Co.M.Media s.r.l.