LODIVECCHIO CALCIO; Associazione  Sportiva Lodivecchio Calcio
Rete e  giocatore
Società CONTATTI NEWS
Le Squadre STAGIONE 2018/2019

1a squadra 1a categoria

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Juniores Under 19 Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Allievi Provinciali B

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Giovanissimi provinciali 2004

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Giovanissimi Provinciali B

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Esordienti Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Pulcini Provinciali 2008

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Pulcini Provinciali 2009

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
Primi Calci Provinciali

.: Staff Tecnico
.: Giocatori
.: Calendario
.: Classifica
 
 
A.S. Lodivecchio
.: Albo d'oro
.: Foto Gallery
.: Regolamento Società
 
 
Torneo Giambelli
.: 2006 - 20^ Edizione
.: 2007 - 21^ Edizione
.: 2008 - 22^ Edizione
.: 2009 - 23^ Edizione
.: 2010 - 24^ Edizione
.: 2011 - 25^ Edizione
.: 2012 - 26^ Edizione
.: 2013 - 27^ Edizione
.: 2014 - 28^ Edizione
.: 2015 - 29^ Edizione
.: 2016 - 30^ Edizione
.: 2017 - 31^ Edizione
.: 2018 - 32^ Edizione
 
 
Links utili
.: Il cittadino.it
.: Informacalcio.it
.: Lnd.it
 
 
Stampa ed Eventi
.: Rassegna Stampa
.: News
.: Eventi


 

Voi siete in: Home > 2008 - 22^ Edizione > Calendario Giovanissimi

 XXII°  TORNEO G. GIAMBELLI - Calendario GIOVANISSIMI


 Sabato

 10 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 20.00 

 1 - SPINESE ORATORIO

 2 - U.S. MELEGNANESE.

    3 - A.S. SANGIULIANESE

Domenica

11 Maggio 2008 - Qualificazione  -

Ore 21.00 

4 - A.C. CASALMAIOCCO    

5 - A.C. SANMARTINESE

6 - A.C. SUPERGA WATT

Sabato

17 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 18.45

7 - POL. NUOVA LODI

8 - A.S. SANCOLOMBANO

9 - G.S.O. LAUDENSE

Sabato 

17 Maggio 2008 - Qualificazione  

Ore 20.15

10 - C.S. LOCATE

11 - U.S. VILLATAVAZZANO

12 - A.S. LODIVECCHIO

Domenica

25 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 20.00

16 - SPINESE ORATORIO

17 - A.C. SANMARTINESE

18 - C.S. LOCATE

Domenica

25 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 21.30

19 - U.S. MELEGNANESE

20 - A.C. CASALMAIOCCO

21- POL. NUOVA LODI

Sabato 

 31 Maggio 2008 - Quarti  

Ore 18.00 

22 - A.S. LODIVECCHIO

23 - G.S.O. LAUDENSE

-    

 Lunedì

 2 giugno 2008 - Semifinale

 Ore 18.00

 25 - A.S. SANGIULIANESE

26 - A.C. CASALMAIOCCO

 27 - A.S. SANMARTINESE

Lunedì

2 giugno 2008 - Semifinale

ore 19.30

28 - A.C. SUPERGA WATT

29 - U.S. VILLATAVAZZANO

30 - U.S. MELEGNANESE

Lunedì  

2 giugno 2008 - Semifinale

ore 21.00

31 - A.S. SAN COLOMBANO

32 - C.S. LOCATE

33 - G.S.O. LAUDENSE

Sabato

7 giugno 2008 - Finale 

ore 18.10

A.S. SANGIULIANESE

U.S. MELEGNANESE

A.S. SANCOLOMBANO

 Vincitrice : A.S. SAN COLOMBANO







A.S. LODIVECCHIO Calcio Via G. Carducci, 1 - 26855 LODI VECCHIO (LO)
Tel. 346-6763848 Fax. 0371.752088 email: info@aslodivecchio.it


sito realizzato da:Co.M.Media s.r.l.